• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Харькове отметили День пользователя Интернета
    Опубликовано: 2008-06-02 15:30:40

    В субботу в Харькове впервые отпраздновали День пользователей Интернета. По этому поводу больше 200 любителей "порезаться" в "гонки" провели пятичасовой марафон на площадке перед кинотеатром "Россия".

    Как сообщает газета "Сегодня", на улице установили 2 компьютера. Сразиться в сети захотело только 70 из зарегистрированных участников, остальные предпочли побегать с мячом в "Квадрате", что, к слову, сулило ребятам призы.

    Каждому "юзеру" было отведено 10 минут на то, чтобы обогнать соперника в "Need for speed". В "заезде" определялся победитель, который выходил в одну восьмую, одну четвертую финала и так до победного конца. К компьютерам и близко не подпускали детей младше 15 лет, чтобы не было возражений родителей.

    В прошлом году, когда "юзеры" собирались на соревнования, участников поили бесплатным пивом, и подогретая алкоголем молодежь разбила дорогую аппаратуру. В этом году организаторы горький опыт учли: никакого спиртного не было, зато для подстраховки пригласили наряд милиции и охранное подразделение.

    Но все же потасовки избежать не удалось. Подростки, набивавшие мяч в "Квадрат", не сошлись во мнениях и пошли было в рукопашную. К счастью, конфликт погасили быстро - охрана пригодилась.

    Испортить праздник не смог и внезапно хлынувший ливень. Целлофановый навес участники по очереди держали руками над сидевшими за машинами "гонщиками".

    Победитель гонок получил дорогую игровую приставку и право пользоваться бесплатным Интернетом на три летних месяца. В "Квадрате" лучшему достался футбольный мяч, кубок и те же три месяца бесплатного Интернета. Остальные участники получили поощрительные призы - зонты, пришедшиеся очень кстати в дождливую субботу, и ручки. Организаторы пообещали, что праздник "юзера" в Харькове теперь станут отмечать каждый год.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.