• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Табак может спасать жизни
    Опубликовано: 2008-06-02 15:05:03

    Израильские ученые доказали, что кусты табака могут не только убивать, но и сохранять жизни.

    Табак, как растение, может использоваться для производства дешевых вакцин против гепатита B, рака шейки матки, гастроэнтерологических инфекций, болезней Паркинсона и Альценгеймера, и различных видов рака.

    Исследования проводились в иерусалимском университете под руководством знаменитого специалиста по биотехнологии из Аризоны, профессора Чарльза Арнтцена.

    Открытие Арнтцена заключается в том, что он, для производства антивируса для определенных видов заболеваний, намеренно заражает растения. Сначала это был картофель, но затем выяснилось, что листья табака производят гораздо более сильный антивирус.

    Метод выгоднее и безопаснее практикующейся сейчас технологии выращивания вирусов, а затем намеренного ослабления их в лабораторных условиях.

    По мнению ученых, производимые таким образом вакцины наружного применения могут стать новым мощным оружием, которое поможет иммунной системе человека защититься от развития раковых симптомов. // По материалам: MIGnews (Россия)

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.