• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спустя 27 лет Карпов снова сразится с Корчным
    Опубликовано: 2008-06-02 00:08:31

    Супертурнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Ефима Геллера, стартовал в пятницу в Одессе. Первые партии уже сыграли Виктор Корчной (Швейцария) с Валерием Беймом (Австрия), в которой швейцарский гроссмейстер проиграл.

    Борис Гельфанд (Израиль) выиграл у Павла Трегубова (Россия).

    В субботу, через 27 лет после противостояния в матче за шахматную корону, экс-чемпион мира Анатолий Карпов (Россия) снова встретится с Корчным, сообщает «УНИАН».

    Среди участников турнира, который завершится 2 июня, также экс-чемпион мира Руслан Пономарев (Украина) и два одесских гроссмейстера - чемпион Европы-2006 по быстрым шахматам Юрий Дроздовский и экс-чемпион Украины Михаил Голубев. Время игроков по быстрым шахматам, которым предстоит сыграть друг с другом по 2 партии, лимитировано 10 минутами плюс 5 секунд на ход.

    Призовой фонд турнира составляет 35 тыс. долларов США, из которых победитель получит 10 тыс., шахматист, занявший второе место - 7 тыс., третье - 5 тыс. долларов, остальная сумма будет распределена в виде поощрительных призов между остальными пятью участниками.

    Победителями трех первых турниров, организованных одним из банков, были: в 2005 году – Пономарев, в 2006 - Лотье (Франция), в 2007 - Василий Иванчук.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.