• АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимощук завоевал кубок УЕФА
    Опубликовано: 2008-05-15 09:26:37

Петербургский «Зенит», который сейчас возглавляет бывший капитан донецкого «Шахтера» Анатолий Тимощук, стал обладателем Кубка УЕФА.

«Зенит» в Манчестере обыграл шотландский «Глазго Рейнджерс» со счетом 2:0. На 72-ой минуте Денисов с подачи Аршавина забил первый гол. На последней минуте игры Зырянов забил второй мяч в ворота противника.

После победного матча Тимощук, который родом из Луцка, вышел с украинским флагом.

«Увидел его в руках одного из болельщиков. Он увидел меня и отдал флаг. Знаю, что в Украине многие люди болели за нашу команду. Они желали ей победы», - рассказал Тимощук «Газеті по-українськи».

Российский клуб выиграл первый европейский кубковый турнир в своей истории и повторил успех ЦСКА, который завоевал Кубок УЕФА в 2005 году.