• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецке насчитали 94 объекта, угрожающих жизни горожан
    Опубликовано: 2008-05-13 14:23:21

    В Донецке с нарушениями установлено 94 объектов малой архитектурной формы. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Донецкгоргаз», передает КИД.

     

    В пресс-службе отмечают, что возведение рекламных щитов, киосков, гаражей подобных объектов с нарушением техники безопасности, в непосредственной близости от газопровода может спровоцировать серьёзную аварию.

     

    В настоящее время в Донецке, по данным ОАО «Донецкгоргаз», с нарушениями установлено 94 объектов. Лидируют нарушения связанные с монтажом рекламных щитов и гаражей. Также часто, пренебрегая правилами безопасности, устанавливаются магазины, торговые павильоны, киоски, ларьки, автостоянки.

     

    Еще одной угрозой для газопроводов являются деревья, растущие в охранной зоне и размещение газопровода в лесопосадке.

     

    Районные эксплуатационные службы ОАО «Донецкгоргаз» следят за соблюдение норм техники безопасности, выдавая предписания с требованиями демонтировать или переставить объекты, установленные с нарушениями. За первый квартал 2008 года были ликвидированы или переставлены, в соответствие с необходимыми нормами безопасности, 8 рекламных щитов и 2 киоска. Однако, отмечают в пресс-службе, подавляющее число объектов все еще остаются на своих местах.

     

    «Необходимо напомнить, что объекты, находящиеся в непосредственной близости от газопроводов могут спровоцировать аварийную ситуацию, повредив газовые сети, а также создают препятствия при ликвидации аварий», - говорится в сообщении.

     

    Согласно Правилам безопасности систем газоснабжения Украины расстояние от фундаментов зданий и сооружений до газопроводов низкого давления должно составлять 2м, газопроводов среднего давления - 4м, высокого давления - 7м, свыше высокого - 10м.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.