• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские тяжелоатлеты намерены выиграть шесть медалей в Пекине
    Опубликовано: 2008-04-21 14:40:15

    Российские тяжелоатлеты планируют выиграть шесть медалей разного достоинства на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Об этом сообщил первый вице-президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Юрий Сандалов.

     

    "План федерации - шесть медалей: две золотые, две серебряные и две бронзовые. Будем к этому стремиться", - сказал собеседник агентства.

     

    По словам Сандалова, итоги завершившегося накануне чемпионата Европы показали, что "этот план выполним".

     

    На первенстве континента, которое проходило в Италии, сборная России завоевала 10 медалей:

     

    золото - Наталья Заболотная (до 75 кг), Сергей Петросян (62), Олег Перепеченов (77), Дмитрий Берестов (105);

     

    серебро - Наталья Матвеева (69), Василий Половников (85), Андрей Деманов (94);

     

    бронза - Алексей Юфкин (77), Мухамат Созаев (94), Евгений Чигишев (свыше 105).

     

    "Задачи, которые ставились перед сборной, выполнены. Особенно успешно выступила мужская команда. Все восемь спортсменов вернулись с чемпионата с медалями. Нельзя не отметить чемпионов. Так, в категории до 62 кг юниор Петросян показал прекрасный результат - добавил 11 кг в двоеборье, прогресс налицо. Стабильностью порадовал Перепеченов. Несмотря на то, что он выступает уже давно, у него были проблемы в психологическом плане. Но здесь он сработал уверенно, и этот результат особенно важен в преддверии Олимпиады", - заметил Сандалов.

     

    Комментируя выступление олимпийского чемпиона Афин Дмитрия Берестова, вице-президент ФТАР признался, что, несмотря на победу атлета, его выступление огорчило. "У Дмитрия только что закончился срок дисквалификации, он не выступал два года. Наверное, это ошибка тренеров, они сразу начали с больших весов, и спортсмен смог поднять (штангу) только с третьей попытки (и в рывке, и в толчке). Хорошо, что этого хватило для победы", - сказал он.

     

    "Я смотрел выступление Дмитрия по телевизору, и все видели, что он получил травму. Пока говорить о ее серьезности я не могу - это станет ясно сегодня по возвращении команды в Москву", - добавил Сандалов.

     

    Женская команда выступала в Италии практически в юниорском составе, что связано, по словам вице-президента ФТАР, со спецификой подготовки к Олимпийским играм. "В женской команде было всего две претендентки на поездку в Пекин (Заболотная и Матвеева), и они справились с поставленными задачами - выиграли две медали. Остальные девочки - дебютантки, статистки. У них были срывы, связанные с молодостью и волнением. В итоге в командном зачете наши девушки заняли второе место, уступив украинкам", - отметил Сандалов.

     

    Сборная России по итогам чемпионатов мира 2006 и 2007 годов завоевала 10 путевок на Олимпийские игры - четыре у женщин и шесть у мужчин. Кто именно будет представлять страну в Пекине, станет ясно после чемпионата России, который пройдет 12-18 мая.

     

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.