• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Lehman Brothers рекомендует продавать фунт против доллара
    Опубликовано: 2008-04-21 13:00:33

    Аналитики инвестиционного банка Lehman Brothers Holdings Inc. (LEH) рекомендуют инвесторам продавать британский фунт стерлингов против американского доллара, поскольку Банк Англии будет вынужден продолжить снижать ключевую ставку, говорится 21 апреля в докладе инвестиционного банка.

     

    По мнению аналитиков Lehman, Банк Англии снизит ключевую ставку на 100 базисных пунктов к началу 2009 года, доведя ее до 4%. С декабря 2007 года Банк Англии уже снизил ставку на 75 базисных пункта. При этом основанием для дальнейшего снижения являются данные по рынку жилья. Согласно информации Rightmove Plc, в апреле цены на британскую недвижимость продолжили падать, так как ситуация на кредитном рынке продолжает оставаться сложным, что не дает заемщикам возможности рефинансировать свои ипотечные кредиты.

     

    “Несмотря на то, что в настоящее время Банк Англии находится в процессе, который, скорее всего, является продолжительным циклом снижения ставки, перспективы британской экономики остаются весьма неблагоприятными, - пишут аналитики Lehman, включая Джима Маккормика (Jim McCormick), Джона Шина (John Shin) и Стефана Хулла (Stephen Hull). – Риски на макроэкономическом уровне и для фунта продолжают указывать на дальнейшее понижение”.

     

    По прогнозу Lehman, британский фунт ослабеет до $1,94 к концу сентября, а затем и до $1,92 к концу 2008 года. На утренних торгах 21 апреля британский фунт стерлингов торговался около отметки в $2,00. Согласно докладу, британский фунт слишком переоценен с точки зрения покупательской способности в сравнении с американским долларом.

     

    k2kapital



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.