• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Теннисист Надаль высказал недовольство календарем ATP
    Опубликовано: 2008-04-21 12:40:44

    Теннисист Рафаэль Надаль озабочен чересчур плотным графиком важных турниров из-за необоснованных, по его мнению, переносов соревнований в США.

     

    Изменения календаря теннисных турниров в этом году вызваны двумя факторами. Первый - это олимпийский турнир в Пекине, второй - изменение сроков проведения некоторых турниров на харде в США. В частности, турнир серии "Мастерс" в Майами, который традиционно проводился в середине марта, в 2008 году был перенесен на начало апреля из-за контрактов с местным телевидением.

     

    "Все объясняют это олимпийским годом, но правда в том, что они (организаторы) передвинули турниры в Индиан-Уэллсе и Майами из-за проведения баскетбольного турнира среди университетов. Конечно, я понимаю, что для США это очень важно. Но у нас турниры проходят по всему миру, и мы не можем создавать календарь, думая о студенческом баскетболе в США. Это мое мнение", - сказал Надаль.

     

    Вторая ракетка мира приехал в Монте-Карло на турнир серии "Мастерс" защищать свой прошлогодний титул. После этого ему предстоит сыграть на грунте Барселоны, Рима и Гамбурга, а затем практически без перерыва стартует "Ролан Гаррос", где испанец попытается завоевать главный трофей в четвертый раз подряд.

     

    "Календарь совершенно сумасшедший, - отметил Надаль. - Я думаю, что это нечестно по отношению к теннисистам из Европы и в особенности к грунтовикам. Три турнира "Мастерс" за четыре недели - это слишком".

     

    Испанец выразил мнение, что даже его физическая готовность не может гарантировать успеха: "Я, конечно, попытаюсь сыграть на всех четырех турнирах, но никто не знает, чем все это может кончиться".

     

    По его мнению, грунтовый сезон несправедливо сжали, и это только негативно сказывается на отношении теннисистов к руководству Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

     

    "Все должно меняться, абсолютно все, а АТР делает только то, что хочет", - сообщил Надаль.

     

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.