• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Окружной административный суд Киева начал рассмотрение дела по иску В.Кличко против Л.Черновецкого
    Опубликовано: 2008-04-21 11:55:05

    Окружной административный суд Киева начал рассмотрение дела по иску кандидата на должность мэра Киева Виталия Кличко против другого кандидата, действующего мэра, Леонида Черновецкого.

     

     В своих исковых требованиях истец просит признать действия Л.Черновецкого относительно осуществления им предвыборной агитации с использованием своего служебного положения не правомерными и обязать его воздержаться в дальнейшем от таких действий. В ходе судебного заседания представители истца предоставили суду экземпляры публикаций в киевских коммунальных СМИ, которые, по мнению истцов, служат доказательством использования Л.Черновецким своего служебного положения.

     

    В свою очередь, судья по данному делу Владимир Келеберда, обратившись к представителю ответчика – адвокату Андрею Федору, попросил его предоставить суду видеозапись брифинга Л.Черновецкого от 15 апреля в 2008 г. По мнению адвоката истца Валерия Карпуцова, данный брифинг является основным доказательством нарушения избирательного законодательства действующим мэром. В начале заседания судья, обращаясь к сторонам процесса, призывал их посодействовать прекращению митингов под стенами суда сторонников обеих сторон, поскольку суд расценивает такие акции как давление. Продолжение судебного заседания по данному делу состоится сегодня в 15:30.

     

    Напомним, что завтра истекает срок рассмотрения данного дела в суде.

     

    РБК-Украина



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.