• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФИФА временно исключила Албанию
    Опубликовано: 2008-03-18 12:17:29

    Международная федерация футбола (ФИФА) временно приостановила членство в организации Албанской федерации футбола. Причиной этого решения стало вмешательство правительства этой балканской страны в дела федерации, что категорически запрещено правилами ФИФА.

    Ранее ФИФА также выражала беспокойство по поводу принятого правительством Испании решения о том, что выборы руководства всех национальных спортивных федераций, в том числе и футбольной, должны состояться до начала Олимпиады в Пекине (8 - 24 августа 2008 года).

    По правилам ФИФА выборы руководства национальных футбольных федераций должны быть проведены в даты, определенные самими федерациями. ФИФА имеет право исключить национальную сборную из любых турниров, если сочтет, что в дела федерации вмешивается правительство.

    Вопрос об участии Испании в Евро-2008 должен быть решен на исполкоме ФИФА 14 марта. На Евро-2008 сборная Испании попала в одну группу с командами Греции, Швеции и России. // По материалам: телеканал Спорт

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.