• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Швеции начинается чемпионат мира по фигурному катанию
    Опубликовано: 2008-03-18 09:20:20

    Сегодня в Швеции стартует чемпионат мира по фигурному катанию. Он станет рекордным по количеству участников из разных стран.

    Ожидается, что в нем примут участие 203 фигуриста из 48 государств мира. Например, впервые в истории фигурного катания на чемпионате мира выступит фигуристка из Пуэрто-Рико.

    Украину на мировом первенстве будут представлять:
    - Анна Задорожнюк и Сергей Вербилло (танцы на льду);
    - Татьяна Волосожар и Станислав Морозов, Катерина Костенко и Роман Талан (парное катание);
    - Ирина Мовчан (одиночное катание, женщины);
    - Антон Ковалевский (одиночное катание, мужчины).

    Фаворитами предстоящего чемпионата будут действующий чемпион мира француз Брайан Жубер и двукратный победитель мировых первенств швейцарец Стефан Ламбьель. Яркого выступления стоит ожидать и от серебряного призера прошлого чемпионата Дайсуке Такахаси из Японии, который в феврале этого года на турнире в Корее установил абсолютный рекорд, набрав 264 очка.

    Без сомнения, в борьбу за медали включатся чемпион Европы чех Томаш Вернер, американец Джонни Вейр и канадец Патрик Чан. Россия будет представлена Сергеем Вороновым, воспитанником Алексея Урманова. // По материалам РИА Новости, Вести.ru

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.