• АРХИВ
  • RSS feed
  • Российское хоккейное дерби ознаменовалось дракой фанатов
    Опубликовано: 2008-02-29 14:16:51

Матч предпоследнего тура чемпионата России по хоккею, в котором Спартак принимал в Сокольниках ЦСКА, был прерван во втором периоде из-за беспорядков на трибунах.Инцидент произошел в секторе, где сидели болельщики ЦСКА, но милиция сумела пресечь драку.

Столкновения произошли после того, как болельщики ЦСКА пытались сжечь спартаковский флаг, а фанаты Спартака попытались сорвать баннеры, вывешенные фанатами армейцев.

Во время инцидента на площадку были также брошены пиротехнические приспособления в виде петард, а игра возобновилась после того, как лед привели в порядок.

Матч проходил в обоюдноострой борьбе и завершился поражением Спартака в серии буллитов. В основное время ЦСКА вел со счетом 3:1 за пять минут до финальной сирены, но преимущество удержать не смог: спартаковцы сравняли счет - 3:3.

Ранее крупнейшей дракой в истории российского хоккея ознаменовался другой матч чемпионата страны между казанским АК Барсом и челябинским Трактором. // По материалам Спорт сегодня