• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американские медики могли заразить 40 тысяч человек СПИДом
    Опубликовано: 2008-02-29 14:07:11

    В эндоскопическом центре южной Невады 40 тысяч человек могли заразиться вирусами СПИДа и гепатита С по вине анестезиологов клиники.

    На данный момент вирус гепатита С обнаружен у шести человек, пять из которых проходили операцию в один день в сентябре 2007 года, сообщает The New York Times.

    Было проведено расследование, в результате чего стало известно, что анестезиологи одной из больниц Лас-Вегаса использовали для инъекций многоразовые шприцы.

    Также по сообщению официальных источников, риск заражения мог быть у пациентов, которые проходили лечение в эндоскопическом центре в течение последних нескольких лет.

    Известно, что всем 40 тысячам человек, которым производилась анестезия примерно с марта 2004 года по 11 января 2007 года рекомендовали сдать анализы на наличие вирусов. // По материалам РИА Новости

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.