• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Google» предоставляет возможность бесплатно создавать сайты
    Опубликовано: 2008-02-29 09:44:49

    "Google" запустила новый бесплатный сервис по созданию веб-сайтов. Новая услуга нацелена на многочисленных пользователей Сети, которым нужен доступный и простой инструмент для того, чтобы поделиться информацией с коллегами по работе или с одноклассниками.

    Как передает "К2Капитал", Дейв Жируар, директор подразделения, обеспечивающего работу нового проекта, утверждает, что почти любой человек всего лишь несколькими щелчками мыши сможет легко и быстро обновить содержание своего веб-сайта, на котором можно разместить самые разные материалы, в том числе изображения, календари и видеоролики из принадлежащего "Google Inc." популярного портала "YouTube".

    Все сайты, созданные в рамках нового сервиса, будут размещаться на серверах "Google". Расширяя сферу своей деятельности, "Google" использует инструменты создания веб-сайтов, приобретенные вместе с покупкой калифорнийской компании "JotSpot" в прошлом году.

    За последние два года программисты "Google" создали ряд эффективных онлайновых приложений, в том числе популярные офисные программы, предназначенные для обработки текстов, создания календарей и расписаний, электронных таблиц. Программы базируются на серверах "Google", а пользователь получает к ним доступ из любого места через Интернет. Как и в случае с программами для создания сайтов, офисные приложения во многих случаях бесплатны.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.