• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автокредиты не подешевеют даже после вступления в ВТО
    Опубликовано: 2008-02-29 08:55:37

    Желающим приобрести автомобиль в кредит не стоит дожидаться уменьшения процентных ставок. Эксперты отмечают, что даже после окончательного вступления Украины во Всемирную Торговую Организацию, стоимость автокредитов останется достаточно высока.

     

    «Членство Украины в ВТО коренным образом ни как не повлияет на процентные ставки по автокредитам. Ситуация на рынке розничного кредитования будет развиваться в соответствии с общими тенденциями 2007 года – будет наблюдаться постепенное уменьшение процентных ставок», - считает начальник управления кредитных продуктов розничного банкинга Укргазбанка Дмитрий Замотаев.

     

    По мнению эксперта, не стоит ждать удешевления кредитов и от наплыва в Украину иностранных банков. «Присутствие на украинском рынке иностранных банков, как показывает практика, не ведет к приравниванию процентных ставок по кредитам к общеевропейским», - цитирует Замотаева пресс-служба Ассоциации украинских банков.

     

    Все же способ сделать кредит немного дешевле есть. По словам аналитика, для этого необходимо взять займ в гривне. Кредит в национальной валюте позволяет клиенту сэкономить на услугах банка по обмену валютного кредита, а также не переживать за существенное изменение курса иностранной валюты, в которой оформлен кредит, к гривне, в которой клиент получает заработную плату.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.