• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рукопожатие врача спасло жизнь британцу
    Опубликовано: 2008-02-15 17:28:09

    Рукопожатие, которым владелец лондонского ресторана Марк Гурьери (Mark Gurrieri) обменялся с одним из своих посетителей, оказавшимся опытным врачом, спасло ему жизнь, сообщает РИА Новости со ссылкой на британское издание Daily Mail.

     

    Доктора Криса Бритта (Chris Britt) привел в итальянский ресторан, который Марк Гурьери держал в фешенебельном районе Лондона Canary Wharf, один из приятелей ресторатора. После того как он познакомил обоих мужчин, они пожали друг другу руки.

     

    Рука Гурьери показалась врачу чересчур «рыхлой и мясистой» и он, будучи блестящим симптоматиком, мгновенно поставил ее обладателю диагноз - акромегалия, крайне опасная для жизни болезнь, вызванная мозговой опухолью.

     

    «Я ставлю свою карьеру на то, что вы больны акромегалией», - сказал Крис Бритт, добавив, что Марку Гурьери следует срочно обратиться в больницу.

     

    Гурьери последовал совету и в январе был успешно прооперирован в одной из лондонских клиник.

     

    В настоящее время владелец ресторана, ранее неоднократно жаловавшийся на плохое самочувствие, находится в состоянии, не вызывающем опасений, а для врача, поставившего точный диагноз, в его заведении всегда готов бесплатный обед.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.