• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если бы Трасилол запретили вовремя, 22000 человек остались бы живы
    Опубликовано: 2008-02-15 15:31:53

    Как показало новое исследование, если бы Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) своевременно запретило применять препарат для уменьшения кровотечения Trasylol германской компании «Bayer AG», 22000 пациентов могли бы остаться в живых.

     

    Трасилол, также известный как апротинин, используется для уменьшения кровотечения во время хирургических операций. Препарат блокирует энзимы, разжижающие свернувшуюся кровь. В ноябре, после того, как исследование показало, что применение Трасилола приводит к смерти пациентов чаще, чем использование двух других лекарственных препаратов, «Bayer» прекратила его продажу.

     

    По данным телеканала «Си-Би-Эс», в США Трасилол применялся в течение многих лет, в том числе – при третьей части операций шунтирования сердца. Доктор Деннис Мангано (Dennis Mangano) рассказал, что он впервые опубликовал исследование об опасности препарата в январе 2006 года. Если бы «Bayer AG» тогда прекратила продажу Трасилола, это спасло бы 22000 жизней.

    Новости Америки



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.