• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бассейн
    Опубликовано: 2008-02-15 10:55:52

     

    Вода сама по себе естественный тренажер. И даже если ты в ней практически ничего не делаешь, ты уже делаешь много. Вы все еще не ходите в бассейн? Тогда мы найдем для вас аргументы!

     

    Вода - уникальное место для движения! У вас побаливает спина? Значит, спорт под запретом, кроме…бассейна! В воде человек находится как бы в подвешенном состоянии. Это снимает нагрузку с суставов и с позвоночника. Нет опоры, нет ударов, нет и давления на межпозвоночные диски. Двигаться легче,  а энергии и калорий тратится столько же, как и на суше!

    У вас варикоз? Или отекают ноги? Давление воды улучшает циркуляцию крови.

    Постоянно сутулитесь? Вода вырабатывает прекрасную осанку.

    Недавно перенесли травму, растяжение? Вода снижает отечность и уменьшает боль. В воде мышцы работают, а суставы расслаблены, поэтому укрепляются связки.  Да и растягиваться в воде безопасно – нет резких движений!

    К тому же во время занятий вода проводит массажный сеанс!

    Хотите улучшить фигуру? В воде включаются даже те мышцы, которые на суше задействованы мало.

    В общем, противопоказаний нет!

     

    Хлоркой не пахнет! Сейчас воду чаще озонируют. Но даже если вода хлорированная,  вред заключается лишь в том, что она сушит кожу. Зимой проблема усугубляется: в это время снижается активность потовых и сальных желез, а значит, кожа лишается естественного защитного барьера. Но с этим легко справиться!

     

    Поможет любой крем для кожи!

    Говорят еще, что в в бассейне можно подцепить неприятную инфекцию.

    Однако, вопреки страхам, урогенитальные инфекции не передаются через воду.

     

    Еще один миф. Заполучить грибок в бассейне может каждый. Это не так. Здоровому организму всегда помогут защитные силы. Возможность подхватить инфекцию зависит от иммунитета: чем он слабее, тем легче микроорганизмам поселиться на вашей коже.

     

    Защититься можно, выполняя простые правила. От раздевалки до самой кромки воды ходите в шлепанцах.

    Сразу после плавания примите душ с противогрибковым гелем. Если на коже есть ранки, нанесите на них крем с антигрибковым действием.

     

    В идеале плавать в бассейне нужно хотя бы два раза в неделю по 40 минут. Эффект вы почувствуете уже через  месяц, ну а через 3-4 месяца уже жить не сможете без бассейна! Плавайте и следите за здоровьем!

     

    www.Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.