• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий выделил на питание школьникам почти 168 млн.грн
    Опубликовано: 2008-02-15 10:06:46

    Почти 168 млн.грн. выделено в этом году Киевской городской властью на обеспечение питания детей в столичных школах. Об этом сообщила начальник Главного управления образования и науки Киевской городской госадминистрации Лилия Гриневич.

     

    Как сообщает пресс-служба КГГА, Главное управление образования и науки постоянно контролирует вопрос организации питания школьников. Специалистами управления осуществляется подготовка соответствующей нормативной базы, а также проводятся разные проверки, анализы и обобщения соответствующей информации относительно питания.

     

    Л.Гриневич рассказала, что по инициативе мэра Киева Леонида Черновецкого для детей из социально незащищенных семей был введен дополнительный завтрак. На сегодняшний день школьники получают горячие обеды, соки, молоко, мучные изделия. Кроме того, в учебных заведениях города были введены должности инспектора по питанию и медицинской сестры по диетическому питанию.

     

    Однако, по словам Л.Гриневич, есть и определенные проблемы. В частности, после проверки организации питания в общеобразовательных учебных заведениях в октябре 2007 года Главным управлением образования и науки был выдан приказ об усилении контроля за организацией питания школьников.

     

    Напомним, что в связи с резким подорожанием продуктов питания директора украинских школ, чтобы накормить всех учеников без исключения, уменьшали порции школьных обедов.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.