• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе могут закрыть десятки строительных площадок
    Опубликовано: 2008-02-15 07:07:52

    Это произойдет если руководители строительных организаций будут дальше не обращать никакого внимания на многочисленные жалобы недовольных одесситов. В последнее время на улицах причерноморского города снова можно увидеть  грузовые автомобили переполненные строительными материалами, которые не только загрязняют улицы Одессы, но и успели уничтожить многие отремонтированных накануне улицы и межквартальные проезды. Эта тема стала среди главных во время заседания исполкома городского совета.

     

    К борьбе с грузовиками и их владельцами привлечены не только инспекция управления капитального строительства Одесского горисполкома (УКС), но и подразделения Государственной автоинспекции. За довольно непродолжительное время инспектора УКС составили на злостных нарушителей около полусотни административных протоколов и передали их для дальнейшего реагирования в горисполком. Злостных нарушителей вызвали на заседание исполкома.

    Депутат Одесского городского совета Николай Рубля призвал членов исполнительного комитета обратиться к жестким действиям относительно строительных кампаний, которые продолжают не реагировать на выявлении многочисленные нарушения. «Многие строители привыкли действовать по принципу, что нарушение может остаться и без ответственности. Такие чиновники должны нести ответственность в первую очередь». Николай Рубля убежден, что руководители строительных организаций должны компенсировать одесситам причиненный им материальный и моральный вред добровольной покупкой для города автомашин для сбора мусора.

    Глава Приморской районной администрации Одессы Светлана Кобылянская отметила, что поведение руководителей многих строительных организаций не выдерживает критики. «Они должны восстановить всё испорченное по их вине и за собственные деньги, собственными руками. Пусть руководители организаций, заместители станут и своими силами устранят недостатки которые допустили. А далее еще и штрафные санкции за причиненный благоустройства города вред».

     

    На заседании говорили и о необходимости установления постоянного жесткого контроля за деятельностью строительных организаций в Одессе.

    Мэр Одессы Эдуард Гурвиц в выступлении на заседании исполкома городского совета подчеркнул о необходимости введения  экономических рычагов влияния на злостных нарушителей в виде штрафов. По его словам, в Одессе  работают две специальные группы инспекторов которые выявляют нарушителей правил перевозки строительных материалов. «Главное влияние должно быть на застройщиков. Объекты нарушившие правила должны закрывать на месяц и они должны нести значительные материальные ущерб в размере многих тысяч гривен. Выключать электроэнергию на этих площадках. Строители, которые игнорируют права громады, должны знать, что мы не позволим им так себя вести. С перевозчиками так же необходимо всячески бороться, чтобы не загрязняли и не уничтожали улиц»,- сказал Эдуард Гурвиц. Он подчеркнул, что для исправления недостатков городская власть готова обращаться к судебным инстанциям и считает, что необходимо доработать существующие договора со строителями.

    Поддержано предложение начальника юридического управления Одесского горсовета Максима Болдина о необходимости обязать руководителей строительных организаций на протяжении двух недель восстановить уничтоженные грузовым транспортом улицы и межквартальные проезды. Из городского совета в адрес нарушителей на днях поступят соответствующие письменные предупреждения.



    Игорь Столяров (Одесса) для E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.