• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НАТО заинтересовано в полноправном членстве Украины - посол США в Украине
    Опубликовано: 2008-01-24 15:17:01

    НАТО заинтересовано во вхождении Украины в состав блока. Об этом в ходе встречи с министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимиром Шандрой заявил посол США в Украине Уильям Тейлор, сообщает 5 канал.

     

    В тоже время, Тэйлор отметил, что на сегодняшний речь идет лишь о присоединении Украины к ПДЧ. «Присоединение Украины к плану действий относительно членства в НАТО уже обсуждают и в Вашингтоне, в штаб-квартире НАТО. Письмо трех от украинской стороны также стало поводом для разговора Украины с российской стороной», - пояснил американский посол.

     

    Тэйлор также отметил, что судьбу интеграции Украины в НАТО определит украинский народ. «Но самое важное, что украинцы таки начали этот диалог. И решение, которое примет украинский народ – это будет решение не для американцев, не для европейцев, не для россиян. Это будет решение для народа Украины», - подчеркнул он.

     

    Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко премьер-министр Юлия Тимошенко и спикер ВР Арсений Яценюк подписали письмо к генсеку НАТО с просьбой о присоединении нашей страны к ПДЧ в НАТО.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.