• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Иране намекнули, что не против помириться с США
    Опубликовано: 2008-01-03 16:36:54

    Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи не исключает возможности восстановления в будущем отношений между Ираном и США.

     

    "Отсутствие отношений с США является одним из главных моментов нашей политики, но мы не говорили, что эти отношения будут разорваны навсегда", - заявил аятолла.

     

    Дипломатические отношения между США и Ираном были разорваны в 1979 году после исламской революции в Иране и захватом радикально настроенными студентами американского посольства в Тегеране.

     

    "Восстановление отношений сейчас было бы для нас губительно, соответственно, мы не станем этого делать. Конечно, когда отношения с США станут для нас полезны, я буду первым, кто их одобрит", - сказал аятолла Хаменеи.

     

    США и некоторые другие страны Запада подозревают Иран в разработке атомного оружия под прикрытием программы производства атома в мирных целях и требуют от него прекратить все работы по обогащению урана. Тегеран эти обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа имеет исключительно мирную направленность.

     

    По материалам РИА Новости

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.