• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сверхтонкий ноутбук с двумя большими дисплеями от Intel
    Опубликовано: 2007-12-27 11:13:11

    Концепт сверхтонкого ноутбука с двумя большими дисплеями Intel Lorado получил награду Mobile Innovation Award Winner 2007, сообщает сайт ixbt.com.

     

    Концепт относится к категории сверхтонких ноутбуков – его толщина составляет около 16 мм. Lorado тоньше ближайшего серийного конкурента, Toshiba Portege R500, на пару миллиметров. При этом диагональ дисплея больше, чем у продукта Toshiba: 13,3 против 12,1 см.

     

    Интересно наличие в Lorado второго дисплея, встроенного в крышку. Он произведен по технологии E-Ink и позволит читать тексты, работать с электронной почтой, не открывая ноутбука и практически не используя энергии.

     

    Концепт-ноутбук Lorado, представленный на недавнем форуме Intel для разработчиков (IDF), не является коммерческой моделью. Данный мобильный персональный компьютер представляет собой видение производителя на развитие определенного класса устройств.

     

    Аппаратной основой устройства является новейшая инновационная платформа Intel для мобильных персональных компьютеров, носящая кодовое наименование Montevina и планирующаяся к выходу в первом полугодии следующего года.

     

    Процессорная технология с кодовым названием Montevina поддерживает двухъядерные процессоры Intel Core 2 Duo, в том числе процессоры, созданные по новейшей 45-нм технологии Intel с использованием диэлектрика hi-k и металлического затвора в транзисторах (данный процессор носит кодовое наименование Penryn).

     

    Предполагается, что ноутбук Lorado будет комплектоваться специальной док-станцией, располагающей расширенными возможностями для подключения периферийных устройств, а также дополнительными встроенными возможностями — в частности, дисплеем, работающим по технологии «электронной бумаги».

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.