• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рождественская война форматов Blu-Ray и HD DVD
    Опубликовано: 2007-12-26 12:56:20

    Аналитики из компании Understanding & Solutions считают Рождество 2007 года одним из важнейших периодов в истории нелегкого противостояния между оптическими форматами Blu-Ray и HD DVD на рынке США.

     

    Одной из главных предпосылок к скорейшему определению победителя стало снижение цен. Начиная с лета 2007 розничная стоимость Blu-ray и HD DVD плееров начала падать. Модель от Toshiba даже продавалась одно время менее чем за $100. Сегодня в американских магазинах вполне реально найти Blu-ray-плеер за $300 и HD DVD-машинку за $200. Учитывая сложившуюся ситуацию на рынке комплектующих, специалисты полагают, что в 2008 средняя производственная цена новых медиаплееров достигнет $150.

     

    Стимулируемый низкими ценами спрос также подпитывают голливудские студии. В этом сегменте пока стабильно лидирует Blu-ray опережающий конкурента по продажам. Недавний переход Paramount в стан HD DVD не смог глобальным образом изменить обстановку. В связи с ростом тиражей, выпускать фильмы в двух разных форматах станет не выгодно, так что в 2008 году уже может определиться реальный лидер.

     

    Между тем, дальнейшему росту сегмента может помешать неосведомлённость потребителей. Компаниям и магазинам нужно внятно объяснить клиентам преимущества новых дисков перед стандартным DVD и показать им, как же насладиться настоящим HD.

     

    Источник: 3dnews.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.