• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Флэш-накопитель с целительными свойствами
    Опубликовано: 2007-12-24 09:19:29

    Очень полезными для персонального компьютера «целительными» свойствами обладает недавно анонсированный компанией LG Electronics портативный флэш-накопитель, именуемый Vaccine USB.

     

    Новинка «упакована» в черный матовый корпус, оборудована USB-коннектором и снабжена специальным антивирусным программным обеспкчением (ПО), которое само запускается при подключении устройства к компьютеру, благодаря чему флэшка способна осуществлять мониторинг входящего трафика с целью выявления вирусов и прочих вредоносных программ. Кроме того, при желании пользователь может тщательно просканировать свою систему на предмет наличия заражения на жестком диске и в случае его обнаружения «подлечить» либо полностью удалить поврежденные файлы.

     

    Срок действия лицензии на установленное антивирусное ПО составляет два года, а обновление базы данных на накопителе происходит автоматически при наличии интернет-соединения. По прошествии двух лет пользователь может продлить лицензию, дополнительно заплатив за это определенную сумму денег. Что же касается объема памяти, доступного для хранения информации, то LG Vaccine USB выпускается в нескольких версиях вместимостью от 512 Мб до 8 Гб.

     

    И хотя производитель с нескрываемой гордостью утверждает, что его новинка является первым в мире продуктом такого рода, мы, справедливости ради, все же заметим, что еще в начале прошлого года аналогичное творение под названием VaccineDrive было представлено разработчиками из компании IOCELL.

     

    Источник: 3dnews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.