• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О судьбе погибшего в неволе крокодила Годзи хотят снять фильм
    Опубликовано: 2007-12-03 10:57:47
    segodnya.ua
    segodnya.ua

     

     

    Самое свободолюбивое животное Украины крокодил Годзи, сбежавший в мае от своего дрессировщика и перехитривший ловивших его эмчеэсовцев, умер в минувшую пятницу. О судьбе легендарной рептилии хотят снять фильм.

     

    То, что в течении месяцев не удавалось работникам МЧС, осуществил мастер «Мариуполь Строймонтаж» Роман Шандрык, именно он поймал Годзи. По словам романа Шандрыка, крокодил впал в спичку и поймать его не составляло труда.

     

    «Накануне его заметили в прибрежных камышах. Когда выловили — измерили. Оказалось, за 6 месяцев он подрос на 30 см и стал 1,2 м», - утверждает он.

     

    Деятели искусства, которые вместе с простыми украинцами следили за судьбой рептилии, решили снять о Годзи фильм. Вариантов сюжета несколько.

     

    «Я бы мог спродюссировать фильм, ведь из этой истории можно сделать семейное кино!» — сообщил сценарист киноленты «Оранж лав» Алан Бадоев. «На мой взгляд, фильм получился бы наподобие кино о касатке «Спасите Вилли!». Мне кажется, что такая тематика — спасение крокодила, который попал в чужое для него море, нужна народу. Стоило бы это 2 млн долларов», — поделился Бадоев.

     

    А украинский режиссер Фил Ли (фильм «Пружина»), который сейчас трудится на канале «Сити», увидел в истории целый триллер: «Все должно быть построено на человеческих чувствах. Например, основа — жизнь команды эмчеэсовцев, которые отправились на поиски рептилии. То есть зритель наблюдает не за крокодилом, а за спасателями. Можно допустить, что кто-то из них пропадает невесть куда. И все это — на фоне любовных треугольников! И триллер — естественно со спецэффектами, графикой... За год картину можно отснять. Правда, в Украине это сделать весьма сложно, но продать такую ленту за рубеж не составило бы труда».

     

    Источник: Сегодня, ForUm.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.