• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Придорожная реклама не влияет на количество ДТП – Ассоциация внешней рекламы
    Опубликовано: 2007-11-29 15:34:18

    Реклама, размещенная вдоль автомобильных дорог практически не влияет на возникновение аварийных ситуаций, поскольку по продолжительности взгляда водителя находится на 10-ом месте после зданий, кустов, деревьев, пешеходов, неба и внутренней обстановки в автомобиле. Об этом говорится в заявлении Ассоциации внешней рекламы Украины относительно демонтажа Госавтоинспекцией придорожных рекламных конструкций, установленных с нарушением действующих требований.

     

    В своем заявлении Ассциация приводит данные исследования, проведенного в России летом текущего года. Так, согласно данным, опубликованным Техническим комитетом по стандартизации № 467 «Наружная реклама и информационные знаки для общественных мест» и исследовательской компании «Ромир», большинство просмотров рекламы (87,11%) являются кратковременными, продолжительностью в одну секунду и менее. При этом величина водительского стажа, тип коробки передач, страна производства автомобиля фактически не влияет на количество времени, уделяемого на просмотр рекламы.

     

    В 2006 году было также проведено исследование, направленное на выяснение отношения водителей к месту наружной рекламы среди факторов, влияющих на аварийность. Тогда автомобилисты отнесли рекламу к причинам, оказывающм наименьшее влияние на количество аварийных ситуаций.

     

    В связи с данными приведенных выше исследований, Ассоциация внешней рекламы заявила, что для госбюджета было бы дешевле вначале провести подобное исследование, а лишь потом решать, демонтировать ли внешнюю рекламу.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.