• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент требует от Генпрокурора обнародовать информацию о чиновниках, виновных в смерти 28-летней матери троих детей
    Опубликовано: 2007-11-29 12:22:54

    С требованием обнародовать информацию о привлечении к ответственности чиновников, виновных в незаконном осуждении донетчанки Светланы Зайцевой за убийство, которого она не совершала президент Украины Виктор Ющенко обратился к генеральному прокурору Александру Медведько.

     

    Как сообщил заместитель глаы Секретариата президента Игорь Пукшин, Ющенко требует от Медведько «употребить неотлагательные меры относительно срочного информирования главы государства и общественности о привличении к ответственности виновных лиц.

     

    По словам И.Пукшина, с таким требованием президент  выступает уже во второй раз. Секретариат уже направлял соответствующее письмо в Генпрокуратуру, однако ведомство на него вовсе не отреагировало.

     

    Светлана Зайцева была осуждена за убийство в 2001 году. Суд приговорил ее к 7 годам лишения свободы. Через год были найдены настоящие убийцы. Женщину освободили, однако в тюрьме она заразилась туберкулезом. В апреле 2006 года в возрасте 28 лет Светлана умерла, оставив сиротами троих детей.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.