• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирная организация здравоохранения предупреждает: приборы для загара опасны для здоровья молодежи
    Опубликовано: 2005-05-26 10:01:12
    ВОЗ рекомендует людям до 18 лет не пользоваться приборами для "искусственного загара". Применение ламп для загара увеличивает вероятность возникновения рака кожи, причем наибольшему риску подвержены люди молодого возраста.

    По данным экспертов ВОЗ, ежегодно в мире регистрируется более 132 тысяч случаев злокачественной меланомы и около 66 тысяч смертей от этой или других форм рака кожи. Эти цифры продолжают расти: в Норвегии и Швеции уровень ежегодной заболеваемости меланомой за последние 45 лет вырос более чем в три раза. В Соединенных Штатах за прошедшие 30 лет количество злокачественных заболеваний кожи увеличилось в два раза, достигнув 1,1 миллиона случаев в год. Наиболее высокий уровень отмечен в странах, население которых имеет светлую кожу и где очень популярен солнечный загар. Наибольше распространение патология получила в Австралии, Новой Зеландии, Северной Америке и североевропейских странах.

    По мнению ВОЗ, применение оборудования для загара под медицинским контролем может быть рекомендовано только когда имеются медицинские показания.

    Источник: medlinks.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.