• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые составили родословное дерево вируса СПИДа
    Опубликовано: 2007-10-30 12:17:52

    Американским ученым удалось составить родословное дерево вируса иммунодефицита человека, по их мнению, наиболее распространенный в США, Европе, Латинской Америке, Японии, Австралии штамм вируса родом из Гаити.

     

    Как сообщает Корреспондент, исследователи полагают, что вирус был привезен в 1969 году, а разносчиком был один человек, имя которого узнать не удалось.

    В ходе исследований были изучены образцы крови 117 ВИЧ-инфицированных людей. Это и послужило основанием для составления родословного дерева штамма ВИЧ-1 группы М подтипа Б.

     

    По мнению руководителя исследовательской группы Михаила Воробья, исследования помогут проследить развитие и раннее прошлое вируса. Помимо этого, информация о его территориальном происхождении поможет в лечении СПИДа.

     

    На данный момент по данным Всемирной организации здравоохранения в мире насчитывается около 50 миллионов людей, больных СПИДом. Большинство из них проживают в Африке.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.