• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компартия не станет создавать коалицию с БЮТ или НУНС
    Опубликовано: 2007-10-04 14:17:31

    Компартия Украины никогда не согласится на «широкую» коалицию с блоком «Наша Украина - Народная самооборона» или Блоком Юлии Тимошенко. Об этом на пресс-конференции заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает пресс-служба партии.

     

    По его словам, предложения Президента Украины Виктора Ющенко о создании «широкой» коалиции только осложнят процесс формирования парламентского большинства, поскольку у Компартии есть серьёзные идеологические разногласия как с НУНС, так и с БЮТ.

     

    Петр Симоненко считает, что подобные заявления Ющенко свидетельствуют о нежелании Президента создавать в парламенте «оранжевую» коалицию и о подготовке позиций для своего переизбрания на второй срок.

     

    “Ющенко не нужна легитимная Верховная Рада, а нужен процесс, который позволит полностью разрушить политическую реформу и вернуть ему полномочия, которые имел Кучма”, - сказал лидер КПУ.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.