• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Официальная болтовня во Всемирной Сети
    Опубликовано: 2007-08-21 14:55:44

    Официальные сайты Пентагона разглашают намного больше военных тайн, чем блоги отдельных солдат и офицеров: на цензурируемом военном сайте можно обнаружить в 65 раз больше секретных данных, чем на обычном нецензурируемом блоге, сообщает сайт washprofile.org.

     

    За период с января 2006 года по январь 2007 года группа по оценке Интернет-рисков организации Electronic Frontier Foundation обнаружила 1 813 нарушений на официальных военных сайтах и лишь 28 нарушений в личных блогах.

     

    Пентагон достаточно давно обеспокоен возможными утечками секретной информации, которые могут организовать блоггеры в погонах. В последние годы были выпущены специальные инструкции и правила, предназначенные для американских военнослужащих, желающих создать свою страничку во Всемирной Сети. В августе 2006 года Министерство Обороны США опубликовал специальное предупреждение. Некоторые военные базы США вообще не позволяют военнослужащим создавать личные интернет-дневники.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.