• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как европейцам живется в городах?
    Опубликовано: 2007-07-30 11:45:16

    Как европейцам живется в городах?

     

    Европейская служба изучения общественного мнения заинтересовалась тем, как европейцы воспринимают свою жизнь  городах, согласно исследованию, во многих мегаполисах актуальны проблемы с жильем, трудоустройством и экологией.

     

    Как сообщает Представительство Европейской комиссии в Украине, только в 11-ти из 75-ти городов жители могут найти хорошее жилье за приемлемую цену. Настолько повезло жителям Лейпцига, Дортмунда, Овьедо, Берлина и Ньюкасла. Труднее всего с жильем в Париже, Люксембурге, Дублине, Бухаресте, Братиславе и Мюнхене.

     

    Легче всего трудоустроиться в Праге, Копенгагене, Дублине, Кардиффе, Братиславе, Амстердаме и Манчестере. Больше всего проблем с работой возникает у жителей Палермо, Кошицы, Берлина, Лейпцига, Анкары и Рима.

     

    Наиболее загрязненный воздух в Риме, Софие, Вероне, Бухаресте, Турине, Мадриде, Париже, Лиссабоне, Вильнюсе и Лондоне. Самыми чистыми городами горожане считают Гронинген, Ольборг, Франкфурт-на-Одере, Овьедо, Ренн и Гамбург.

     

    Функционированием общественного транспорта больше всего удовлетворены жители Хельсинки, Вены, Ренна, Гамбурга, Мюнхена, Лейпцига, Дортмунда и Берлина. Наименее довольны своим общественным транспортом жители Палермо, Софии, Братиславы, Неаполя, Рима, Бухареста и Стамбула.

      



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.