• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ноутбуки с беспроводными портами USB
    Опубликовано: 2007-07-25 12:03:33

    Компании Dell и Lenovo одновременно представили новые линейки ноутбуков со встроенными наборами портов и чипов Certified Wireless USB, сообщает сайт cybersecurity.ru.

     

    Беспроводные порты USB позволяют подключать периферийные устройства к ноутбуам  Dell Inspiron 1720 и Lenovo ThinkPad T61 (T62) без каких-либо проводов.

     

    Для осуществления такого подключения само устройство должно обладать беспроводным USB-портом. Поскольку таких периферийных устройств пока очень мало, а сертифицированных нет вообще, то компании D-Link и IOGear выпустили беспроводные хабы, к которым подключаются проводные USB-устройства, а уже хаб обменивается данными с компьютерами по беспроводному каналу.

     

    На сегодня ноутбуки Dell Inspiron 1720 и Lenovo ThinkPad T61 и T62p, а также беспроводные USB-хабы D-Link и IOGear являются единственными сертифицированными форумом USB Implements устройствами.

     

    В широкую продажу все устройства поступят в августе-сентябре.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.