• АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинки пробились в элиту мирового тенниса
    Опубликовано: 2007-07-15 17:12:26

Женская сборная Украины по теннису разгромив сборную Австралии со счетом 4:1 пробилась во вторую Мировую группу Кубка Федераций, сообщает Кореспондент.

В субботу Алена Бондаренко в двух сетах переиграла некогда восьмую ракетку мира Алисию Молик (6:3,6:4). Почин сестры поддержала Екатерина Бондаренко в тот жедень разобравшаяся с Николь Пратт(6:0,6:1)

И уже в первом воскресном матче первая ракетка Украины Алена Бондаренко добила команду зеленого континента, одолев Николь Пратт.

В первом сете Алена Бондаренко сразу повела в счете 3:0. При счете 5:3 украинка подавала на сет и даже имела два сетбола, но не смогла их реализовать. Пратт сравняла счет - 5:5.

После этого украинка пришла в себе и смогла взять два гейма подряд - 7:5.

Вторая партия началась с брейка Пратт на подаче Бондаренко, но это не выбило из колеи украинку, которая также сделала брейк, а потом вышла вперед - 2:1. После чего инициативу Алена уже не отдавала - 6:4 и победа.

Победа над мощной командой Австралии принесла Украине путевку во вторую Мировую группу Кубка Федерации.