• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как проверить электронную почту, не вынимая ноутбук из сумки
    Опубликовано: 2007-07-13 12:17:34

    Японская компания «Олимпус» разработала беспроводные очки-монитор для работы с компьютером, надев которые их владеле увидит изображение, которое обычно выводится на монитор, сообщает РИА «Новости».

     

    Беспроводная модель рассчитана на тех, кто много перемещается и возит с собой портативный компьютер. Не вынимая включенный ноутбук из сумки, с помощью очков можно на ходу проверить электронную почту, ознакомиться с последними новостями, прогнозом погоды или проверить электронный ежедневник.

     

    Аналогичным образом очки можно соединить с мобильным телефоном, утверждает источник. Очки-монитор - не первая подобная разработка компании, но впервые была представлена беспроводная модель. Весят очки 91 грамм, время работы составляет около восьми часов. Максимальное разрешение изображения составляет около 110 тысяч пикселей.

     

    Внешний вид очков - вполне современен.  Чтобы превратить их в самостоятельный аппарат, независимый от внешнего источника энергии, способный проецировать изображение на прозрачные стекла и обладающий функцией беспроводной связи, разработчики сделали толстые дужки.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.