• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подольский мост грозит Киеву экологической катастрофой?
    Опубликовано: 2007-06-21 16:19:48

    Проект строительства Подольского моста был утвержден с грубыми нарушениями украинского законодательства. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил юрист ОСТ «Русановский массив» Святослав Замаев, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По словам юриста, для утверждения проектов строительства в зеленой зоне необходим вывод главного санитарного врача города Киева. Когда же дачники обратились к главному санитарному врачу Киева Ирине Козловой, в ответ они услышали, что проект Подольского моста – это грубое нарушение экологического законодательства.

     

    Кроме того, отметил С.Замаев, закон требует до начала проведения проектных работ по любому строительству провести собрание жителей, на котором получить утвердительный ответ по поводу этого строительства. Жители же Русановских садов такого согласия не давали.

     

    Также представитель ОСТ отметил, что согласно ст.22 Земельного кодекса, дачные участки подпадают под земли, которые даются под сельхозпотребности, а согласно ст. 411 Гражданского кодекса, выкуп земли сельхозназначения возможен только в двух случаях: общественной необходимости (чрезвычайное положение и военное положение) или по решению суда. Однако, ни первого, ни второго условия соблюдено не было.

     

    При строительстве Подольского моста под снос подпадает 288 земельных участков. Ни один из собственников не дал разрешения на снесение его участка.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.