• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы готовы платить за отсутствие рекламы по телевизору
    Опубликовано: 2007-06-06 17:51:41

    Результаты опроса общественного мнения, проведенного R&B-group показывают, что половина населения Украины готова смотреть телевизор чаще, если программы и фильмы не будут прерываться на рекламу, а более 40% украинцев готовы еще и платить за отсутствие рекламных роликов в эфире.

     

    Сгласно опросу, 70% респондентов позитивно бы оценили полное исчезновение реклама с экрана телевизора, еще 20% сказали, что им все равно, 4% не хотят, чтобы реклама отсутствовала и 6% – с ответом не определились, передает «Новый Регион».

     

    Зрительская аудитория при отсутствии рекламы значительно бы изменилась. По данным социологов, 51% респондентов утверждают, что стали бы смотреть телевизор чаще. В то же время, для 25% наличие или отсутствие рекламы не имеет значения, а еще 25% не определились с ответом.

     

    Кроме того, 41% респондентов готовы смотреть телевидение без рекламы и оплачивать эту услугу, однако только 5% готовы платить за это более $4.

     

    Опрос проходил в 25 областях Украины и в Киеве в феврале-марте 2007 года среди 2086 респондентов.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.