• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мэр Одессы принял Министра транспорта России
    Опубликовано: 2007-06-06 17:36:52

    По окончании Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ, проходившего в Одессе, Министр транспорта России Игорь Левитин встретился с Одесским городским головой Эдуардом Гурвицем.

     

    Во время встречи министр отметил, что российская сторона проявляет заинтересованность к требующим инвестиций проектам. Эти проекты касаются реконструкции Международного аэропорта «Одесса», строительства и реконструкции новых автодорог, развития инфраструктуры части морского порта и т.д.

    «Нам кажется, что предложения, которые есть в мэрии Одессы, могут быть интересными для российского бизнеса», - сказал Министр транспорта России Игорь Левитин.

     

    Он высказался в поддержку позиции Одесского городского головы Эдуарда Гурвица относительно необходимости вынесения за границы города нефтегавани и других экологически опасных объектов морского торгового порта. «Тоже самое мы сейчас делаем в Российской Федерации. За счет инвесторов выносим определенные объекты за границы городов и оставляем и развиваем лишь те, которые приносят реальные прибыли. Перенесение грузового комплекса порта из Одессы в Ильичевск содействовало бы, по нашему мнению, улучшению технологии контейнерных перевозок». 

     

    Одесский городской голова Эдуард Гурвиц выразил готовность к содействию российским инвесторам. Он подчеркнул, что муниципалитет и в дальнейшем будет делать все необходимое для укрепления авторитета Одессы как курортного и туристического центра.

     

     

     



    Игорь Столяров (Одесса) для E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.