• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Андрей Шевченко проведет в Киеве матч с участием братьев Кличко и Верки Сердючки
    Опубликовано: 2007-06-01 12:11:32

    Капитан сборной команды Украины по футболу Андрей Шевченко в сотрудничестве с компанией «Оболонь» инициирует проведение благотворительного футбольного матча под девизом «Подарите свое сердце детям», в котором примут участие всемирно известные звезды спорта и эстрады. Матч пройдет в Киеве 4 сентября 2007 года. Об этом Андрей Шевченко заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

     

    Как передает корреспондент E-NEWS, собранные деньги будут направлены на стрительство «Больницы будущего» для больных детей и на благотворительные проекты фонда Андрея Шевченко. Целью этой акции является популяризация здорового образа жизни, позитивных ценностей и традиций благотворительности среди украинцев.

     

    По предварительным данным, в состав команд-участников войдут Олег Блохин, Игорь Беланов, Виталий и Владимир Кличко, Андрей Медведев, Сергей Бубка, Святослав Вакарчук, Андрей Данилко, Паоло Мальдини, Леонардо, Алессандро, Костакурта, а также звезды итальянской эстрады Эрос Рамазотти, Джанни Моранди.

     

    «Я рад, что сбудется моя мечта - в Украине пройдет благотворительный матч такого уровня. Подобные матчи очень популярны в Европе и я уже много лет мечтаю провести подобную акцию в Киеве. Благодаря поддержке «Оболони» и согласию моих друзей из мира спорта и шоу-бизнеса в Украине и Европе сегодня мы можем объявить, что этот матч состоится уже в сентябре, а собранные деньги будут направлены на строительство современной и крайне необходимой больницы для больных детей. Для меня главное, что в этом важном деле у меня есть одномышленники. Дети – это наше с вами будущее, и обеспечить их счастливое здоровое детство – главное задание, которое мы должны решать вместе уже сегодня», - сказал Андрей Шевченко.

     

    Проведение матча запланировано на 4 сентября 2007 года.

     

    На протяжении последних лет деятельность звезды мирового футбола Андрея Шевченко проходит под эгидой созданного им благотворительного фонда. Первая акция фонда прошла 31 мая 2005 года в Милане, когда на стадионе «Сан-Сиро» в присутствии 4 тыс. зрителей прошел благотворительный «Матч сердца», в котором «Золотая команда» противостояла итальянской сборной итальянских певцов.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.