• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выжить в городском пекле
    Опубликовано: 2007-05-22 15:50:10

    Вот мы и дождались долгожданного тепла, а теперь не знаем как выжить в нечеловеческих условиях раскаленного мегаполиса: дневное светило умудрилось прогреть воздух до 31 градуса и практически никакого движения ветра...

     

    Как сообщает Утро.Ru, из-за слабого ветра столичный воздух наполняют вредные примеси из выхлопных газов, выбросов промышленных предприятий и прочей «радости»... В таких экстремальных условиях врачи настоятельно рекомендуют не выходить на улицу. Если вам настолько повезло и есть возможность этого избежать, лучше отправиться на прогулку в утренние или вечерние часы.

     

    Не стоит покидать пределы спасительного помещения без головного убора, а пожилым людям необходимо брать с собой бутылочку воды или зеленого чая. Присмотритесь к своему гардеробу: при такой погоде стоит отдавать стабильное предпочтение светлой одежде из натуральных тканей, темная синтетическая блузка вас убьет в прямом смысле слова.

     

    Помещение также не стоит оставлять без внимания, иначе оно превратиться в бесплатную сауну, или, не дай Бог, баню. Не стоит пренебрегать такими благами цивилизации, как кондиционер, или в крайнем случае, вентилятор. Комнаты необходимо регулярно проветривать и вытирать пыль.

     

    И не забудьте о домашних питомцах, они также страдают от невыносимой жары, последствиями которой могут быть обмороки, инфаркты или инсульты. Первое, что необходимо сделать по спасению братьев наших меньших – это обеспечить им постоянный доступ к свежей воде. Прогулки на улицу надо совершать утром или вечером.

     

    Маленьких животных в клетках нужно ставить в прохладное место, но не на сквозняке. Оставлять животных на долго одних тоже опасно: они могут искать прохладного места, и непременно найдут его там, где их продует.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.