• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen выпустит автомобили для бедных
    Опубликовано: 2005-05-18 12:33:44
    Volkswagen собирается выпустить новые более компактные и дешевые автомобили в Китае в ближайшие годы. Об этом сказал покидающий свой пост глава китайского подразделения компании Бернд Лейсснер в интервью немецкой ежедневной деловой газете Handelsblatt, опубликованном в среду. "Большая часть, где-то 70 процентов, наших инвестиций пойдет на новые продукты", - сказал Лейсснер. По его словам, автомобили более низкого класса расширят модельную линейку компании и обеспечат более эффективную конкуренцию с не столь дорогими моделями других производителей, такими как Chery QQ и Chevrolet Matiz.

    Продажи подразделения VW в Китае, главном иностранном рынке компании, снизились в этом году и поставили под угрозу ее лидерство в регионе после нескольких лет доминирования. Главе Skoda Уинфриду Вахланду, который займет пост Лейсснера в июне, отводится два года на приведение деятельности группы в регионе в порядок, пишет газета, сообщает Reuters.

    "Мы безоговорочно сокращаем расходы", - сказал Лейсснер. Несмотря на операционный убыток в Китае в первом квартале, VW нацелен завершить год в регионе без потерь. Рыночная доля компании в Китае сейчас составляет 19 процентов после сокращения там продаж, отмечает издание.

    Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.