• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые авто от Nissan
    Опубликовано: 2005-05-18 13:27:04
    На прошедшем с 13 по 15 мая международном автосалоне в Барселоне Nissan представил автомобили, большинство из которых уже были показаны в Женеве. Во-первых, это Nissan Navara, призванный продолжить дело Nissan Pickup. Nissan Navara разрабатывался в "тандеме" с Pathfinder, недавно появившимся на рынке. Navara будет предлагаться в двух различных "форматах" - Double Cab (со сдвоенной кабиной) и King Cab. Четырехдверная версия Double Cab отличается большой кабиной и трехместным задним сиденьем: здесь вполне достаточно места для пяти взрослых людей. Версия King Cab оснащена двумя дополнительными сиденьями в задней части кабины. Как и у Pathfinder, "движущей силой" Navara служит четырехцилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом серии YD, созданный Nissan. Этот двигатель с рабочим объемом 2,5 л, был усовершенствован для использования на новых моделях. Для Navara этот двигатель предлагается в двух вариантах с различными настроенными характеристиками. Более внушительный вариант развивает максимальную мощность 174 л. с, второй вариант -145 л. с.

    Концепт-кар Zaroot - полноприводный автомобиль, в котором воплощен ряд оригинальных дизайнерских решений. Габаритные размеры Zaroot по длине, ширине и высоте равны соответственно 4500 x 1800 x 1660 мм. Этот автомобиль точнее всего можно определить как компактный SUV. Оригинальность его облику придают двери в форме "крыльев чайки". С экспрессивным дизайном дверей гармонирует увеличенная С-образная центральная консоль, которая как будто "плавает" между двумя передними сиденьями.

    Также Nissan разработал 300PS - версию модели 350Z Coupe, отмеченной рядом наград. На европейский рынок попадут всего 700 единиц 350Z Gran Turismo 4-го выпуска. В 350Z Gran Turismo 4-го выпуска внесено не так много изменений. Наиболее важным из них является повышение мощности от 280 л. с. до 300 л. с., которое достигается за счет продуманной модернизации 3,5-литрового двигателя V6.

    Была также представлена модель Pathfinder, которая будет производиться на заводе Nissan в Испании. На Pathfinder устанавливается эффективный 2,5-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом, развивающий максимальную мощность 128 кВт (174 л. с.) и максимальный крутящий момент 403 Нм. Благодаря трем рядам сидений, которые могут складываться как одновременно, так и по отдельности, всего в салоне можно создать 64 варианта конфигурации посадочных мест. Pathfinder оснащен усовершенствованной версией системы полного привода, сообщает "За рулем".

    Nissan 350Z Roadster - совмещает лучшие качества как моделей Z, так и открытых автомобилей. Когда крыша сложена, водитель и пассажир могут наслаждаться "спортивным" звучанием двигателя, который настроен для этого специальным образом. Особенность 350Z Roadster - автоматическая мягкая крыша, изготовленная из винила. За 20 секунд крыша убирается под крышку отсека, расположенного перед багажником. Между сиденьями есть небольшой стеклянный дефлектор, снижающий уровень турбулентности воздушных потоков, попадающих в салон. Roadster оснащен 3,5-литровым двигателем V6, развивающим максимальную мощность 280 л. с. Максимальная скорость автомобиля - 250 км/ч, а время разгона до 100 км/ч - 6,4 с.

    Еще раз показали модель Murano, которую впервые Nissan продемонстрировал в Женеве 12 месяцев назад, а поставки европейским покупателям начались в феврале. Под капотом Murano скрывается мощный 3,5-литровый двигатель V6, устанавливаемый также на 350Z. Murano оборудован цветной камерой заднего обзора, облегчающей парковку автомобиля и системой спутниковой навигации, которая помогает добраться до пункта назначения в незнакомой местности.

    Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.