• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай недоволен ограничениями США и ЕС
    Опубликовано: 2005-05-18 20:24:55
    Сегодня Китай заявил, что США и ЕС “нарушили” нормы ВТО, наложив “несправедливые” ограничения на китайскую текстильную продукцию.

    Министр торговли Китая Бо Cилай заявил, что некоторые развитые страны “не смогли” выполнить нормы Всемирной торговой организации, которая частично способствовала временному быстрому росту экспорта китайского текстиля.

    На переговорах ВТО в Уругвае в 1995 году было подписано соглашение о том, что на протяжении 10 лет развитые страны будут постепенно облегчать свою систему квот на текстиль и одежду.

    “Но некоторые страны этого не сделали”, - заявил г-н Бо.

    Он отметил, что некоторые страны сохраняли от 70 до 90 % основных квот до конца прошлого года.

    “Их действия привели к временному быстрому росту объема экспорта китайского текстиля в первые несколько месяцев этого года”, говорит министр.

    4 апреля США заявили, что начинают 90-дневное расследование по трем категориям китайского экспортного текстиля, а именно, хлопковые рубашки и куртки, хлопковые брюки, а также нижнее белье из хлопка и искусственных тканей.

    Двумя днями позже ЕС также издал основные положения специальных защитных мер против экспорта китайского тектсиля, намереваясь ограничить продажу 12 категорий китайской текстильной продукции на рынке ЕС.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.