• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Легковушки опять подорожают?
    Опубликовано: 2005-05-18 13:05:39
    Министерство экономики инициирует увеличение на 5% до 25% ввозной пошлины на легковые автомобили. Об этом заявил на заседании Верховной Рады министр экономики Сергей Терехин. По его словам, министерство экономики и комитет Рады по вопросам финансов и банковской деятельности провели 17 мая протокольную встречу, на которой обсуждались вопросы поддержки украинского автомобилестроения. Терехин сказал, что Минэкономики и таможенно-тарифный совет поддерживают повышение ввозной пошлины на легковые автомобили (позиция товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 8703 - автомобили легковые и другие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей), сообщают Українські новини.

    Как сообщало агентство, в марте Рада увеличила ставку ввозной пошлины при ввозе в Украину автомобилей с 15% до 20% их стоимости, при этом пошлина на ввоз комплектующих составит 5%. До этого Кабинет Министров предложил Раде увеличить ввозную пошлину при ввозе в Украину автомобилей с 15% до 34,5% их стоимости, однако в ходе обсуждения с парламентом изменений в закон о госбюджете-2005 год согласился повысить ставку ввозной пошлины при ввозе в Украину автомобилей с 15% до 20%.

    Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.