• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Легитимная коалиция отсутствует больше 30 дней – резолюция одесской оппозиции
    Опубликовано: 2007-04-01 14:59:06

    Областные организации Блока Юлии Тимошенко, Народного Союза «Наша Украина», Конгресса Украинских Националистов, Партии «Реформы и Порядок», Украинской Народной Партии провели акцию в поддержку требований оппозиции о необходимости немедленного роспуска украинского парламента и отставки правительства.

     

    Участники многолюдной акции, которая прошла около помещения областной государственной администрации, держали лозунги «Верховну зРаду ГЕТЬ», «Президентові порада – хай відпочиває Рада», «Геть коаліцію національної зради», «Одеса за розпуск Верховної Ради».

     

    В Одессу, для участия в митинге, прибыли немало жителей районов Одесской области. В частности, депутат Ананьевского районного Совета, Глава районной организации Народного Союза «Наша Украина» Владимир Седов убежден, что президент таки подпишет Указ о роспуске Верховной Рады.

     

    «Если парламент не распустят и антикризисная коалиция наберет необходимых триста голосов я даже не представляю какая диктатура ожидает Украину. Поэтому, я верю в то, что президент способен. Другого пути нет, так как проиграет он и вместе с ним народ. Он не должен забывать о фактах восстановления давления на оппозиционных партийцев в Украине», - заявил Владимир Седов.

     

    Присутствующие на митинге активисты Народного Союза «Наша Украина» высказали убеждение, что работа нынешнего состава Верховной Рады приведет к дальнейшему обострению ситуации в стране.

     

    Глава Политисполкома Одесской областной организации Партии «Реформы и Порядок» Вадим Полищук сообщил журналистам, что в случае продолжения работы парламента «Украина будет отброшена в развитии демократии». «Мы хотели показать свое отношение к этой проблеме и подтолкнуть президента дать возможность народу Украины избрать Верховную Раду на которую он заслуживает», - сказал он.

     

    Лидер областной организации Конгресса украинских националистов Владимир Геник также верит в решительность главы государства. «Я также неоднократно был разочарован нерешительностью нашего президента, но он наш и мы в него верим. Это может своеобразный рубикон после которого доверия может уже и не быть. Верховная Рада, извините за каламбур, превращается в Верховную измену на глазах», -   подчеркнул В.Геник

     

    Участники митинга в одобренной резолюции подчеркнули, что видят разрешение политического кризиса лишь в роспуске нынешнего украинского парламента. «По нашему мнению, ныне у президента Украины есть несколько правовых оснований для таких шагов. В частности, антикризисная коалиция и сформированная коалиция национального единства являются нелегитимными и неконституционными. Субъектами формирования коалиции есть депутатские фракции, но не отдельные народные депутаты. Таким образом, легитимная коалиция отсутствует свыше тридцати дней», - речь идет в резолюции.

     

    Авторы документа требуют от главы Одесской областной государственной администрации Ивана Плачкова донести их точку зрения к сведению президента Украины Виктора Ющенко.



    Игорь Столяров (Одесса),
    для E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.