• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Певца Боно посвятили в рыцари Британии
    Опубликовано: 2007-03-30 17:51:38

    Боно, ирландский рок-исполнитель и известный на весь мир борец против бедности и бесправия, в четверг стал рыцарем Британской империи. На торжественной церемонии посвящения он шутил, рассказывая, что его младший сын подумал, будто отцу будут вручать Орден джедая из популярного киноэпопеи "Звездные войны".

     

    "Вам разрешается называть меня как угодно, но только не Сэр, хорошо? – Владыка владык, ваш полубожественность – этого вполне достаточно", - продолжал веселиться 46-летний Боно. В конце концов, на этой полной шуток неформальной церемонии певец получил ненаследственный дворянский титул Рыцаря-коммандора и кавалера высшего ордена Британской империи.

     

    Все действо проходило в Дублине, в доме британского посла Дэвида Реддауэя, передает MIGnews. Посол воздал должное Боно, как борцу с бедностью и болезнями на африканском континенте, но вначале спросил Боно, разочарован ли тот, что церемония посвящения в рыцари отныне не требует вставания на колени и прикосновения мечом к плечу посвящаемого.

     

    Вместе с Боно прибыли его жена Эли и их четверо детей – 5, 7, 15 и 17 лет. Кроме того, поддержать партнера по сцене пришли двое друзей по группе U2, которые родились в Англии и сохранили свое британское гражданство.

     

    Из-за своего ирландского происхождения Боно, действительно, не может именоваться Сэром. Эту привилегию имеют только граждане Объединенного Королевства и стран британского Содружества. Ирландия вышла из этого союза в 1949 году, став самостоятельной республикой.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.