• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кинах не верит в роспуск парламента
    Опубликовано: 2007-03-30 11:40:13

    Министр экономики Украины Анатолий Кинах считает, что на сегодняшний день нет никаких юридических условий для роспуска парламента.

     

    Сегодня в разговоре с журналистами он сказал: «Я категорически не воспринимаю сценария, выходящего за пределы конституции. И сегодня это не только мой вывод, это вывод и юристов, а последнее слово должно быть за Конституционным Судом. Нет юридических условий для принятия решения о роспуске парламента», передает корреспондент E-NEWS.

     

    Кроме того, он считает, что в стране сейчас существует эмоциональное политическое перенапряжение. По его словам, все стороны политического процесса должны искать решение выхода из этой ситуации, основываясь на национальных интересах и развитии государства.

     

    Кинах также сказал, что согласен с президентом относительно того, что парламентское большинство не должно формироваться методами торговли должностями, ресурсами и т.д.

     

    «Однозначно формирование коалиции в парламенте должно быть в рамках действующей конституции. Тут президент прав - коалиция не должна формироваться методами торговли должностями, ресурсами и т.д., потому что это будет не то качество коалиции», - заявил Кинах.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.