• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Процессор Intel на динамически масштабируемой микроархитектуре
    Опубликовано: 2007-03-30 11:32:01

    Сегодня руководство компании Intel представило ряд интересных подробностей, касающихся проектируемого процессора Intel Penryn, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру»

     

    Данный процессор будет первым на базе 45-нм ядра  Nehalem, которое будет базироваться на ядре 4-ядерного Core 2 Duo, однако ряд инноваций в нем все же предусмотрен.

     

    Во-первых, данное ядро станет первым в линейке компании построено на «динамически масштабируемой микроархитектуре», то есть Nehalem позволит создавать процессоры с различными объемами кеш-памяти, а также штатно работать различными напряжениями, благодаря чему можно будет выпускать процессоры созданные для различных рыночных ниш.

     

    Во-вторых, 45-нм Penryn на базе ядра Nehalem впервые в истории компании будет содержать в себе встроенный контроллер оперативной памяти и встроенный видеоадаптер.

     

    Как утверждают специалисты компании, графический адаптер будет обладать достаточной производительностью для  многих игр и офисных приложений. Особо ценным данный вариант окажется для ноутбуков.

     

    Встроенные контрроллеры памяти, в свою очередь, будут предназначены для более скоростной обработки данных, однако данным контроллерами будут комплектовать лишь топовые модели Penryn.

     

    Также в компании напомнили, что в продаже новинка будет в 2008 году.

     

     E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.