• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потребление какао может снизить риск сердечных заболеваний
    Опубликовано: 2007-03-30 11:25:59
    Потребление какао может снизить риск сердечных заболеваний
    Потребление какао может снизить риск сердечных заболеваний

    Исследователи обнаружили, что потребление какао может снизить риск сердечных заболеваний, приступов, рака и диабета до 10%! Ими было исследовано Панамское племя Куна, для жителей которого недельная норма этого напитка - 40 чашек. Оказывается эпикатекин – компонент какао – значительно снижает риск огромного количества "сердечных неприятностей".



    Профессор Медицинской Школы при Гарварде Норман Холленберг в своём интервью газете "Mirror" заявил: "Если полученные данные найдут своё подтверждение в будущем, то мы без стеснения можем сказать, что это станет настоящим открытием в истории медицины".

     

    Учёные намериваются продолжить наблюдения за эпикатекином, который содержится также в чае, вине и шоколаде. Теоретически этот компонент способен избавить от 80% известных на Западе недугов,сообщает wmj.ru .



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.